N51 - Tennis de table
Activités


Superdivision
du 24.03.2015 18:00
au 31.08.2016 00:00

Vedrinamur/Alpa

Jeudi 29 septembre

20h

 
Super dames
du 21.05.2014 17:16
au 30.09.2016 00:00

Samedi 08/10

13h00

Vedrinamur A / Astrid

Vedrinamur B / Virton

 

 
Renseignements :
Manu Laforge
+32 (0) 488/82.23.11
CB : 068-2019444-28
TT Vedrinamur  <  Home

25.09.2016

Superdivision


Vedrinamur Alpa

TTVEDRINAMUR / ALPA IXELLES SCHAERBEEK
Ce jeudi 29 septembre à 20h00

Venez nombreux encourager nos garçons pour leur premier match à domicile !!



13.09.2016

Coupe d'Europe


Coupe d'Europe Vedrinamur

Coupe d'Europe le week-end du 17 et 18 septembre au TTVedrinamur !

Qualification pour le TTVedrinamur pour le deuxième tour de la Coupe D'europe. Bravo à nos joueurs pour ces 3 victoires !!

Prochain tour le 29 et 30 octobre en déplacement cette fois ! Retenez bien cette date car ce week-end là, ce sont nos dames qui rentrent dans la compétition à domicile dans une poule composée de CTT BALAGUER - VILLART (Esp) / TTC Rapid LUZERN (Sui) / ADC Ponta do Pargo (Por)

Résultats :

17/09 à 14:00 Colina Clinic Burgos (Esp) - TT Vedrinamur    2-3
17/09 à 14:00 Knightswood TTC (Eco) - Sistem Reklam SC  3-0
17/09 à 19:00 TT Vedrinamur - Knightswood TTC                3-0
17/09 à 19:00 Sistem Reklam SC - Colina Clinic Burgos       3-0
18/09 à 10:00 Colina Clinic Burgos - Knightswood TTC         3-1
18/09 à 10:00 Sistem Reklam SC (Tur) - TT Vedrinamur        0-3

Classement :

1.      TTVedrinamur  9Pts

2.      Knightswood TTC 3pts  4/3

3.      Sistem Reklam SC 3pts 3/3

4.      Colina Clinic Borgos 3pts 3/4

 

Détails des matchs :  http://www.ettu.org/en/events/ettu-cup-men/draws--amp--results/



29.08.2016

Summer cup Phase 4


Summer Cup 2016 final

Pour la dernière phase la summer cup 2016, Nicolas Marchal (Vedrinamur) a du s'avouer vaincu pour la 1ère fois contre son coéquiper Julien Martin en 1/2 ! Ce qui ne l'empêche pas de remporter aisément le classement final avec 11pts d'avance. C'est Julien Martin qui remporte la phase devant Anciaux Frederic depuis cette saison de Vedrinamur, cette victoire permet à Julien d'accéder à la 2ème place du classement général, juste devant le très régulier Claudy Delahaut de Flawinne.

Résultats de la Phase 4
1/4
Nicolas Marchal Vedrinamur / Julien Dehaes Cipale 3/0
Julien Martin Vedrinamur / Stéphane Janssens 3/0
Aurélien Szulkowski Erquelinnes / François Gobeaux Vedrinamur 3/2
Frédéric Anciaux Vedrinamur / Sébastien Hettman Cipale 3/0
1/2
Martin / Marchal 3/2
Anciaux / Szulkowski 3/1
Finale
Martin / Anciaux 3/1

Classement Final

1. Nicolas Marchal Vedrinamur 322pts
2. Julien Martin Vedrinamur 311pts
3. Claudy Delahaut Flawinne 309pts
4. Hugues Moreau Andenne 295 pts
5. Jason Fontaine Vedrinamur 286pts
6. David Chilliade Vedrinamur 281pts
7. Sami Desmedt Vedrinamur 280pts
8. Clément Martinaget CDH 274pts

Remerciements,à toutes les joueuses et tous les joueurs présent(e)s à au moins une phase, vous étiez 159, aux 2 juges arbitres d'une efficacité redoutable Maxime Guyot et Romain Pimpurniaux, à Jean-Yves Helman pour les photos et à tous les membres du comité du TTVedrinamur !!!




Summer cup Phase 4 
Summer cup Phase 4

24.08.2016

Coupe d'Europe


Coupe d'Europe 2016

Coupe d'Europe le week-end du 17 et 18 septembre au TTVedrinamur !

Entrée Gratuite !!

 

 

 

Programme :

17/09 à 14:00 Colina Clinic Burgos (Esp) - TT Vedrinamur
17/09 à 14:00 Knightswood TTC (Eco) - Sistem Reklam SC
17/09 à 19:00 TT Vedrinamur - Knightswood TTC
17/09 à 19:00 Sistem Reklam SC - Colina Clinic Burgos
18/09 à 10:00 Colina Clinic Burgos - Knightswood TTC
18/09 à 10:00 Sistem Reklam SC (Tur) - TT Vedrinamur



24.08.2016

Summer cup 2016


Summer cup 2016 phase 3
90 participants pour cette 3ème phase !
3ème victoire consécutive pour Nicolas Marchal !
Voir le classement complet ci dessous !!
 
 
 
 
 
1/4 
Nicolas Marchal Vedrinamur / Clément Martinage CDH 3/0
Claudy Delahaut Flawinne / Etienne Pilette Andenne 3/1
Julien Martin Vedrinamur / Morgane Guidon Vedrinamur 3/1
Jason Fontaine Vedrinamur / Sami Desmedt Vedrinamur 3/0
1/2
Marchal / Delahaut 3/1
Martin / Fontaine 3/0
Finale
Marchal/Martin 3/2
 
Rdv Vendredi 26/08 pour la dernière phase !!
 
Classement général sur votre droite (téléchargement)



Summer cup 2016 phase 3 
Summer cup 2016 phase 3

23.07.2016

Summer cup 2016


Summer cup 2016Le TTVedrinamur vous invite à sa 12ème Summer Cup

Les vendredis 05, 12, 19 et 26 août 2016 à 19h00


Inscriptions sur place à partir de 18h00

Infos : Manu Laforge 0488/822311



07.06.2016

Stages d'été


Stages été

Stages du TTVedrinamur

 Du 18 au 22 juillet 2016

 Du 15 au 19 août 2016

de 9h à 16h00

Infos et inscriptions :

Manu Laforge 0488/822311 ou laforgemanu@gmail.com

 



14.04.2016

Superdivision


Verdinamur Lavillette

Dernier match de la saison à domicile pour nos garçons de Superdivision !!

TTVedrinamur/Lavillette Charleroi

le dimanche 17 avril à 16h00



20.03.2016

Diner du club


diner du club 2016

 

Diner du club le dimanche 10 avril 2016 à 12h00 !


Infos et inscriptions :

Luc cabrera 0476/336714 ou luc.cabrera@skynet.be



20.03.2016

Superdivision


TTVedrinamur Logis Auderghem

Match à ne pas rater ce dimanche 27 mars à 17h00 :


TTVedrinamur/ Logis Auderghem


Venez faire du bruit pour le TTVedrinamur !!!



13.02.2016

Masters TTvedrinamur


masters vedrinamur

Tournoi du TTVedrinamur le 6 mars 2016

Infos et inscriptions : Laforge Eli 081/211607 ou eli.laforge@skynet.be

Local : Rue Fond de Bouge, 43 5020 Vedrin

Horaire :

-        9:00        :         Série NC et E2/E0

-        11:00      :         Série E6/E4

-        12:00      :         Série D6/D4

-        13:00      :        Série C

-        14:00      :         Série B Spécial *

-        15:00      :         Série D2/D0

-        16:00      :         Série B *

* La série B spécial se fait par élimination directe et n'est pas, ainsi que la série B, qualificative pour la journée finale.



23.01.2016

Superdivision


Super sokah

Venez nombreux assister au premier match du deuxième tour de Superdivision messieurs !!

TTVedrinamur - Sokah Hoboken

Le jeudi 4 février à 19h

 



23.01.2016

Championnats Provinciaux


Championnats provinciaux namurois : A nouveau une belle moisson de titres et médailles pour nos affiliés ! 
Belles performances pour nos affiliés qui remportent 7 titres individuels.

Titres individuels:

Soléane ANCIAUX en Préminimes et en Série C Dames

Natacha KOTSZULAP en Juniores et en Série B Dames

Annick RANDOLET en Ainées 50

Nicolas MARCHAL en Juniors

Maxime GUYOT en Série B


A noter encore en individuels les médailles d'argent (2 ème place) pour:

Manon DETIENNE en Préminimes filles Thomas ANCIAUX en Préminimes Louis LAFFINEUR en Minimes Clémentine GILTIA en Cadettes Morgane Guidon en Série B Jason FONTAINE en Cadets Florian ANTOINE en Juniors Romain PIMPURNIAUX en - de 21 ans Yves MATAGNE en vétérans 40


Médailles de bronze (1/2 finalistes):

Natahan Anciaux en minimes Sami DESMEDT en Cadets et Série D Morgane GUIDON en Juniores Robin FLOSS en Série C Corentin DUBUCQ en Série C et Nicolas MARCHAL en Série B

A ajouter à cela: 10 titres en doubles + 15 médaillés.

Dernière journée les doubles:

Doubles Dames B avec Morgane Guidon et Sylvie Van Rintel Doubles mixtes B avec François Gobeaux et Morgane Guidon qui réalise donc le « doublé ».


Médaille d'argent en  Doubles B Messieurs avec Nicolas Marchal et Julien Martin

Médailles de bronze en Mixtes C pour Benjamin Dubucq associé à Dupont de Djobine Doubles Dames B avec Natacha Koszulap et Stéphanie Cabrera Doubles Messieurs B avec Maxime Guyot et François Gobeaux

Félicitations à toutes et à tous !!



31.12.2015

Bonne année 2016


2016

Le comité du TTVedrinamur vous souhaite

une merveilleuse année 2016 !!

 

 

 

 



18.12.2015

Programme fin d'année !!


Noël Vedrinamur

Entrainements fin d'année et reprise 2016: 

Samedi 19: Fête de Noël des jeunes avec repas - Organisation de la Commission des Jeunes du club (Merci à vous, vous êtes très nombreux à être inscrits)

Du 21 au 24 décembre: Stage du club (Inscriptions clôturées) Stage complet

Mercredis 23 et 30 décembre à partir de 19H30: Entrainement libre Mardi 29 décembre à 18H30: Entrainement du groupe « jeunes » du mardi.

Par ailleurs, nous vous rappelons la rencontre amicale avec le club de La Cipale (Ciney) le samedi 26 décembre, il est encore possible de s'inscrire aux valves du local.

Les entrainements dirigés reprendront dès le lundi 4 janvier 2016, et c'est valable pour tous les groupes.



14.12.2015

Superdivision


Vedrinamur / Diest

Rdv ce dimanche 20 décembre à 18h pour le dernier match du premier tour pour nos joueurs avec le match :


TTVedrinamur / PW Diest

On vous attend nombreux comme d'habitude !!



10.11.2015

Superdivision


Superdivision

Rdv ce mardi 17 novembre à 20h00 pour le match de Superdivision :

TTVedrinamur - Castellinoise !!

On vous attend nombreux !!!



10.11.2015

Stage de Noël 2015


stage Noël

Stage de Noël du lundi 21 au 24 décembre de 9h00 à 16h00 au TTVedrinamur.

Prix : 65€

Infos et inscriptions : Manu Laforge 0488/822311 ou laforgemanu@gmail.com



25.10.2015

Sandpaper


Sandpaper 2015

L'Asbl du TTVedrinamur organise le tournoi belge qualificatif pour le «World Championship of Ping Pong », tournoi de « sandpaper » doté de $100000 de prix, qui se déroulera les 23 et 24 janvier 2016 à l'Alexandra Palace de Londres.

Le 5 décembre 2015 à 9H00 (Présence au plus tard à 8h30)

10 €/joueur. Une partie du total des inscriptions sera reversé en prix.

Le tournoi se déroulera sur 12 tables.

Pas besoin de venir avec ta raquette ni d'en acheter, ouvert à tous niveaux ainsi qu'aux dames et aux hommes.

Nombre d'inscriptions limité à 64 joueurs. Le vainqueur est qualifié pour les championnats du monde.



18.10.2015

TTVedrinamur - Sud Télécom Virton


Vedrinamur Virton

Ce vendredi 23 octobre à 20h, venez assister au match de Superdivision messieurs : TTVedrinamur / Sud Télécom Virton.

Dimanche 25/10 à 16h00, déplacement à l'EBS !!!



30.08.2015

Summer cup Phase 4


Summer cup 2015 479 joueurs pour cette 4ème et dernière phase de la summer cup 2015 qui a vu s'imposer le leader du classement général Gilles Hébert de Perwez devant son nouveau coéquipier Maxence Henriette. Yves Matagne de Vedrinamur et Thomas Evrard de Gembloux complètent le podium de cette phase.

 

 

¼ de Finale

Evrard Thomas (Andenne) / Corentin Dubucq  (Vedrinamur) 3/1

Maxence Henriette (Perwez) / Vincent Botin (La Cipale) 3/1

Gilles Hébert (Perwez) / Jason Fontaine (Vedrinamur) 3/0

Yves Matagne (Vedrinamur) / Caroline Delforge (Vedrinamur ) 3/0

½ finale

Henriette / Evrard 3/1

Hébert / Matagne 3/1

Finale

Hébert / Henriette 3/1

La summer cup 2015 est donc remportée par Gilles Hébert avec 312pts, les 3 places suivantes se sont jouées dans un mouchoir de poche. Delforge Caroline de Vedrinamur a maintenu le suspense jusqu'au bout en se rapprochant  de Hugues Moreau d'Andenne et d'Arnaud Boutet de l'EBS, mais elle échoue au pied du podium avec 281pts. Par contre, Arnaud Boutet  a dépassé Hugues Moreau, lors de cette dernière phase pour décrocher la 2ème place avec 288pts.

Classement de 8 premiers (dont 4 joueurs de Vedrinamur) de la summer cup 2015 :  le classement général sur votre droite.

1 Gilles Hébert (Perwez)               312pts

2 Arnaud Boutet (EBS)                 288pts

3 Hugues Moreau (Andenne)        284pts

4 Delforge Caroline (Vedrinamur) 281pts

5 Dubucq Corentin (Vedrinamur)  268pts

6 Tondu Michaël (Vedrinamur)     267pts

7 Floss Robin (Vedrinamur)          246pts

8 Evrard Thomas (Andenne)         239pts

Merci à toutes et à tous pour votre participation, vous étiez 164 joueurs de 33 clubs différents à participer à cette édition 2015 !!




Summer phase 4 
Summer phase 4

23.08.2015

Summer cup 2015 Phase 3


Summer cup 2015

Pour cette 3ème phase de la summer cup 2015, nous étions encore 89 participants avec une surprise, la non-participation du 1er (égalité) du classement général : Jean-Christophe Chaudier. Ce qui laissait le champ libre à Gilles Hébert pour conforter sa 1ère place. Celui-ci s'est fait surprendre en poule mais a réussi à limiter la casse en terminant à la 11ème place de cette phase.

C'est Arnaud Boutet qui s'impose devant Robin Floss dans une finale spectaculaire et à suspense. Grâce à cette victoire Arnaud revient à 6 points de la première place du classement général et à 1 point de la 2ème place occupée par Hugues Moreau. (le classement général après 3 phases se trouve sur votre droite)

Résultats de la phase: (voir fichier ci-dessous)

¼ de finale

Arnaud Boutet (EBS) - Michel Nicolas (Sauvenière) 3-0

Antoine Florian (Vedrinamur) - Litwinski Stany (Sauvenière) 3-0

Floss Robin (Vedrinamur) - Moreau Hugues (Andenne) 3-2

Evrard Thomas (Andenne) - Cat Damien (Rosée) 3-0

½ finale

Arnaud Boutet - Antoine Florian 3-1

Floss Robin - Evrard Thomas 3-1

Finale

Arnaud Boutet - Floss Robin 3-2

Rdv la semaine prochaine pour la dernière phase qui s'annonce déjà passionnante pour le classement général. Pour rappel, les 8 premiers du classement général recevront un prix !!!




Phase 3 2015 summer cup 
Phase 3 2015 summer cup

15.08.2015

Summer Cup 2015 phase 2


demi finale summer cup 2015

Il faisait très chaud ce vendredi 14 août au TTVedrinamur mais 89 pongistes ont participé à la 2ème phase de la Summer Cup, c'est 19 en plus que la 1ère phase.

La première place est revenue à Gilles Hebert de Perwez devant Hugues Moreau d'Andenne. Ce qui permet à Gilles de s'installer en tête du classement général (classement général de la summer cup à droite dans la rubrique téléchargement) égalité avec son coéquipier Jean-Christophe Chaudier.

Notons aussi la très belle 3ème place au classement général de Caroline Delforge du TTVedrinamur égalité avec Hugues Moreau.

Résultats de cette phase : + Classement de la phase 2 ci-dessous

¼ de finale

Hugues Moreau (Andenne) / Michel Jeuniaux (Jambes) 3/0

Nicolas François (Gembloux) / Michel Clarembeau (Vedrinamur) 3/0

Jean-Christophe Chaudier (Perwez) / Michael Tondu (Vedrinamur) 3/1

Gilles Hebert (Perwez) / Tibor Hettman (Perwez) 3/2

½ finale

Hugues Moreau / Nicolas François 3/0

Gilles Hebert / Jean-Christophe Chaudier 3/0

Finale

Gilles Hebert / Hugues Moreau 3/0

Rdv le vendredi 21 août pour la 3ème phase inscriptions sur place à partir de 18h00.




Summer cup 2015 Phase 2 
Summer cup 2015 Phase 2

08.08.2015

Summer cup 2015 phase 1


Summer cup 2015

70 participants pour la première phase de la Summer Cup 2015

Classement complet de cette phase dans le PDF ci-dessous !!

¼  finales

Boutet Arnaud (EBS) / Hébert Gilles (Perwez) 3/2

Chaudier Jean-Christophe (Perwez) / Martinage Clément (CDH) 3/1

Desmedt Sami (Vedrinamur) / Namur Christophe (Malonne) 3/2

Dehaes Julien (La Cipale) / Delforge Caroline (Vedrinamur) 3/0

½ Finales

Arnaud Boutet / Jean-Christophe Chaudier 3/2

Julien Dehaes / Sami Desmedt 3/0

Finale

Julien Dehaes / Arnaud Boutet 3/0

 

Encore merci à toutes et à tous et rendez-vous vendredi prochain !




Résultats Phase 1 summer cup 2015 
Résultats Phase 1 summer cup 2015

06.08.2015

Concours de pétanque


Pétanque 2015

SAMEDI 15 AOUT 2015

AU CLUB DU TT VEDRINAMUR Rue Fond de Bouge, 43 - 5020 VEDRIN

TRIPLETTES FORMEES : 4 TOURS

A partir de 13 heures -  Premières boules à 14 heures 18€ par triplette (limitées à 30 équipes)Luc Cabrera - 0476/336714 - luc.cabrera@skynet.be Martine Xhervelle - 0475/902897 -martinexhervelle@hotmail.com

Lots pour tous les participants



28.06.2015

Summer cup 2015


Summer cup 2015

Summer cup 2015 au TTVedrinamur

Les vendredis 7 -14 - 21 et 28 août 2015 à 19h00


Inscriptions : uniquement sur place, le jour même à partir de 18H00.
Présence obligatoire lors de l'inscription.
Attention : Les inscriptions seront limitées à 108 participants suivant l'ordre des arrivées....
Infos : Manu Laforge 0488/822311



28.06.2015

Stages d'été


Stages d\'été Vedrinamur 2015

Stages d'été du TTVedrinamur :

du 20 au 24 juillet 2015 (21 juillet compris)...
du 17 au 21 août 2015 (10 places réservées pour des joueurs séries C et B)
De 9h à 16h (avec garderies dès 8h15 et jusqu'à 16h45)
Prix : 80€
Infos et renseignements : Manu Laforge 0488/822311 ou laforgemanu@gmail.com



05.05.2015

Pongistes du coeur


Pongistes du coeur 2015

Viens jouer au ping pour une bonne cause le 9 mai à Vedrin !!
Le principe : un affilié invite un non-affilié à jouer au tennis de table avec lui !!
Le tout pour récolter des fonds pour l'asbl "Solidarité Espoir ", association qui vient en aide financièrement aux personnes atteintes d'un cancer car malheureusement, ils n'ont pas les moyens de se soigner !!
Le samedi 9 mai à partir de 9h30.
Prix 15€ par joueur sous forme de parrainage, minimum 3 simples et 3 doubles....

+ Barbecue 3 viandes + dessert pour 15€ à 18h00 

+ Concert gratuit de danse irlandaise à 21h30, ambiance assurée !!

Infos et inscriptions : Laforge Céline Gsm : 0496460559 email : pongistesducoeur2011@hotmail.com



28.04.2015

Rallye de Wallonie 2015


Rallye Wallonie 2015

Venez boire un verre ou manger un pain saucisse à la buvette du TTVedrinamur, ce samedi 2 mai au Rallye de Wallonie !!

3 passages des voitures : 11h40 - 16h15 - 20h50

Nous serons à la boucherie Marie à Vedrin-Centre au croisement des rues Su l'Tîdge et de la Sitrée !!



13.04.2015

Diner du club


Bingo

Le dimanche 26 avril 2015 à partir de 12h00, les membres du comité du TT VEDRINAMUR en collaboration avec LA COMMISSION DES JEUNES organisent le traditionnel diner du club.

 

 

Au menu :

- L'apéro surprise et ses mises en bouche

- Assiette d'antipasti ou salade de poulet à l'Italienne

- Buffet chaud de pâtes et ses différentes sauces

- Tiramisu maison et son prince noir

Prix :

18 € par adulte

10 € par enfant (- de 12 ans)

Sans oublier notre Bingo géant au profit de la commission des Jeunes du TTVedrinamur !!

Infos et inscriptions : Luc Cabrera 0476/336714 ou luc.cabrera@skynet.be

Venez nombreux !!




Diner du club 2015 
Diner du club 2015

13.04.2015

1/2 finales de coupe de Belgique


Coupe de Belgique

Ce dimanche 19 avril au TTVedrinamur

Demi-finales de coupe de Belgique :

 

 

En dames à 14h00 Vedrinamur / Astrid

Van Rintel Sylvie     B0    Marchetti Nathalie A1

Preud'homme Stéphanie B0 Vinci Gabriella      A13

Cabrera Stéphanie   B2    Chan Alayna          B0

Marchetti Nathalie Championne de Belgique 2015

En messieurs à 18h00 Vedrinamur / Sokah

Sonnet Frédéric    A10     Ouaiche Stéphane A2

Lambiet Florent    A14     Le Guen Victorien  A3

Obert Grégory       A17     Dong Zhang          A11

Guyot Maxime       B0       Kilomo Vitta         A12

Gobeaux François B0

Ouaiche Stéphane Vice-champion de France 2015

 



24.03.2015

Play-off


Vedrinamur - sokah

Superdivision messieurs :

Le dimanche 5 avril 2015 à 18h00.

TTVedrinamur - Sokah Hoboken

Venez nombreux !!



15.03.2015

Championnats de Belgique


drapeau belge

En doubles B dames, victoire de Natacha Koszulap et Stephanie Cabrera contre Stephanie Preud'homme et Sylvie van Rintel !

En mixtes B victoire de Sylvie Van Rintel et Maxime Guyot !

En doubles B, victoire de Francois Gobeaux et Maxime Guyot !

En doubles A, Florent Lambiet est champion de Belgique avec Jean Lauric contre Marc Closset et Benjamin Rogiers !

Demi-finale série A pour Natacha Koszulap et Stephanie Cabrera ainsi que pour Francois Gobeaux et Maxime Guyot !

Bravo à nos champions de Belgique !!!



15.03.2015

Play -Off Virton / Vedrinamur


Car virton

LE DIMANCHE 22 MARS 2015 LE TT VEDRINAMUR SE DEPLACE A VIRTON A 16H00

A CETTE OCCASION LE CLUB ORGANISE UN DEPLACEMENT EN CAR AU DEPART DU LOCAL

PRESENCE 13H45 ET DEPART DU CAR 14H00 PRECISE, LE RETOUR EST PREVU AVANT 22H00 AU LOCAL

LE PRIX : 15 € PAR PERSONNE COMPRENANT LE CAR, LE MATCH ET UN REPAS BOULETTES SAUCE TOMATE FRITES EN COMPAGNIE DES JOUEURS APRES LE MATCH.

INSCRIPTIONs VIA LA TABLEAU ACCROCHE AUX VALVES DU CLUB LE PLUS RAPIDEMENT POSSIBLE OU SMS LUC CABRERA 0476/336714

RESERVEZ VOTRE DATE DU DIMANCHE 19 AVRIL A 16H00 DEMI FINALE DE LA COUPE DE Belgique TT VEDRINAMUR / SOKAH HOBOKEN  (THE WAY TO THE FINAL)



19.02.2015

Play-off Superdivision


Vedrin Virton

Attention changement de la date : TTVedrinamur - Virton aura lieu le jeudi 26 février 2015 à 20h00. On compte sur vous !!

TTVedrinamur                     Sud Télé Virton

FREDERIC SONNET      A10    TORIOLA Segun     As2

FLORENT LAMBIET      A14     MERCHEZ Cédric     A8 

GREGORY OBERT         A17    NOSIRU Kazeem     As8

THIBAUT DARCIS        B0       MEROTOHUN Monday A



19.02.2015

Tournoi TTVedrinamur


Affiche tournoi 2015

Master du TTVedrinamur ce 1er mars.

Inscription et renseignements : Eli Laforge 081/211607 ou eli.laforge@skynet.be

Prix : 3€/série

Horaire :
- 9:00 : Série NC et E2/E0
- 11:00 : Série E6/E4
- 12:00 : Série D6/D4...
- 13:00 : Série C
- 14:00 : Série B Spéciale
- 15:00 : Série D2/D0
- 16:30 : Série B



03.02.2015

Coupe de Belgique


Vedrinamur Diest

Venez nombreux, ce jeudi 5 février à 20h. Quart de finale de la coupe de Belgique :

TTVedrinamur                        PW Diest

FREDERIC SONNET      A10       TOSIC ROKO            A2

FLORENT LAMBIET      A14       JENKINS RYAN         A6

GREGORY OBERT         A17       CHEN SUNG             A17

THIBAUT DARCIS        B0        HERBERT GARETH      A19



17.01.2015

Stage de Carnaval


Stage Carnaval

Stage de tennis de table du 16 au 18 février 2015 de 9h à 16h !!

Prix : 50€

Inscriptions et renseignements : Manu Laforge 0488/822311 laforgemanu@gmail.com



11.01.2015

Superdivision


Obert Grégory

Suspense incroyable ce vendredi au TT Vedrinamur !
Score final 3-3, très bon résultat pour nos boys de Superdivision contre un candidat au titre de champion de Belgique !! Ils ont été bien aidés par notre nouveau kop qui aura bien joué son rôle de "4ème homme" ainsi que par tous les supporters présents (150 personnes) !

Lambiet (A14)-Drinkhall (A1) 9-11 9-11 10-12             0-1
Obert (A17)-Maes (A23) 11-9 6-11 9-11 11-8 12-10     1-1
Sonnet (A7)-Rogiers (A5) 9-11 10-12 8-11                  1-2
Lambiet (A14)-Maes (A23) 11-9 11-13 11-6                 2-2
Sonnet-Drinkhall 11-7 17-19 11-5 10-12 8-11              2-3
Obert (A17) - Rogiers (A5) 11-6 10-12 8-11 11-7 11-9 3-3



 
2010 - 2011 © Copyright Vedrinamur // Contact- Facebook
Site réalisé par :IntoTheNet © IntoTheNet freelance web developer