N51 - Tennis de table
Activités


Superdivision
du 21.05.2014 17:16
au 28.10.2017 00:00
TTVedrinamur / CTT Alpa 
 

Vendredi 13/10 20h

 

 

 
Renseignements :
Manu Laforge
+32 (0) 488/82.23.11
CB : 068-2019444-28
TT Vedrinamur  <  Home

07.10.2017

Superdivision


Vedrinamur Alpa Superdivision

Rdv le vendredi 13 octobre à 20h00 pour

TTVedrinamur / CTTAlpa Ixelles Schaerbeek

On compte sur vous !!!

 



21.09.2017

Coupe d'Europe Hommes


Coupe Europe TTvedrinamur

Premier tour de la Coupe d'Europe (ETTU CUP)

le 30 septembre et le 1er octobre au TTVedrinamur
 


 

 

 

Le programme du week-end :

Samedi 30 Septembre 10h
CS Mioveni / AD Vincios BMC
DKV Borges Vall / TT Vedrinamur

Samedi 30 Septembre 14h
TTSC UMMC Elem / AD Vincios BMC
CS Mioveni / TT Vedrinamur

Samedi 30 Septembre 19h
TTSC UMMC Elem / CS Mioveni
DKV Borges Vall / AD Vincios BMC

Dimanche 1er Octobre 10h
TTSC UMMC Elem / DKV Borges Vall
TT Vedrinamur / AD Vincios BMC

Dimanche 1er Octobre 14h
TTSC UMMC Elem / TT Vedrinamur
CS Mioveni / DKV Borges Vall



18.09.2017

Superdivision


superdivision vedrinamur
Premier match à domicile pour nos hommes de Superdivision, ce dimanche 24 septembre à 17h :

TTVedrinamur / Nodo Ekeren

Venez nombreux !!!



28.08.2017

Summer Cup 2017


Summer cup 2017
395 inscriptions pour cette édition 2017 de la Summer cup !

Le classement final est remporté par Thomas Potemberg de Flawinne (386pts) avec 1 point d'avance sur Sven Badoux (385pts), les 2 joueurs les plus réguliers. Beaux parcours de Sven Badoux et Louis Marchal seuls séries D dans les 8 premiers.

Magnifique boulot des 2 juges-arbitres Maxime Guyot et Romain Pimpurniaux (suppléé une fois par Robin Floss) qui ont réussi l'exploit de faire jouer plus de 2000 matchs en 28h !! Et de tous nos bénévoles pour l'intendance.
 
Merci pour votre participation à cette édition 2017, on vous dit à l'année prochaine !!
 
Classement général :

1. Thomas Potemberg Flawinne 386pts
2. Sven Badoux Gembloux 385 pts
3. Arnaud Boutet Vedrinamur 367pts
4. Léandro Gaone Fontaine 364 pts
5. Yves Matagne Vedrinamur 348pts
6. Claudy Delahaut Flawinne 341pts
7. Louis Marchal Arbre 330 pt
8. Leclercq Dorian Andenne 307pts

Classement Summer Cup 2017 ci-dessous et sur votre droite !



Classement final Summer Cup 2017 
Classement final Summer Cup 2017

28.08.2017

Summer Cup 2017 Phase 4


Summer cup 2017 phase 4
Vous étiez 93 participant(e)s pour cette 4ème et dernière phase. Victoire de Thomas Potemberg de Flawinne de justesse
devant Arnaud Boutet de Vedrinamur. 3ème Sven Badoux de Gembloux et pour compléter le podium Florian Antoine de La Cipale.

1/4
Thomas Potemberg (Flawinne) / Jonathan Vankerm (Vedrinamur) 3/0
Sven Badoux (Gembloux) / Clément Martinage (Gembloux) 3/1
Arnaud Boutet (Vedrinamur) / Claudy Delahaut (Flawinne) 3/1
Florian Antoine (La Cipale) / Yves Matagne (Vedrinamur) 3/2
1/2
Potemberg / Badoux 3/1
Boutet / Antoine 3/2
Finale
Potemberg / Boutet 3/2

Classement de la phase 4 ci-dessous !!



Summer cup 2017 phase 4 
Summer cup 2017 phase 4

21.08.2017

Summer Cup 2017 Phase 3


Summer cup 2017 Phase 3

A nouveau très beau succès pour cette 3ème phase de la Summer Cup 2017 : 102 participants. En 3 semaines, déjà 160 joueuses et joueurs différents !!

La phase a été remportée par Frédéric Sonnet (Vedrinamur) devant François Gobeaux(Vedrinamur), Frédéric a quand même du sauver des balles de match face à Jérôme Blétard (Astrid) en demi, ce dernier prend la 3ème place. Sven Badoux (Gembloux) s'empare de la 4ème place et prend la tête du classement général avec un point d'avance sur Thomas Potemberg (Flawinne).

La première place du classement général se jouera donc lors de la dernière phase le vendredi 25 août. Venez Nombeux… enfin maximum 108 !!!

1/4

Sonnet Frédéric (Vedrinamur) / Delahaut Claudy (Flawinne) 3/2

Blétard Jérôme (Astrid) / Potemberg Thomas (Flawinne) 3/1

Badoux Sven (Gembloux) / Leclercq Dorian (Andenne) 3/0

Gobeaux François (Vedrinamur) / PetitJean Paul (CDH) 3/2

1/2

Sonnet / Blétard 3/2

Gobeaux / Badoux 3/1

Finale

Sonnet / Gobeaux 3/2

 

Classement de la phase 3 ci-dessous et classement général sur votre droite.

 




Classement Summer cup 2017 Phase 3 
Classement Summer cup 2017 Phase 3

13.08.2017

Summer Cup 2017 Phase 2


summer cup 2017 phase 2
Vous étiez très nombreux pour la 2ème phase la Summer Cup 2017, 109 exactement, grand merci à Marc Dubucq qui a laissé sa place pour le bon déroulement de la compétition. Cette phase a été remportée par Nicolas Marchal du TTVedrinamur devant Thomas Potemberg de Flawinne, ce dernier prend la tête du classement général provisoire. La troisième place revient à Sven Badoux de Gembloux en toute grande forme et pour compléter le podium un joueur prometteur du TTC Arbre Louis Marchal. Merci, à Robin Floss et Maxime Guyot pour leur efficacité à la table du juge-arbitre, ainsi qu’aux bénévoles qui œuvrent toute la soirée.
Rdv Vendredi 18 août pour la 3ème phase !!

Classement de la phase 2 ci-dessous et classement général sur votre droite.



summer cup 2017 phase 2 
summer cup 2017 phase 2

06.08.2017

Summer Cup 2017 Phase 1


Summer cup 2017

Vous étiez 92 joueuses et joueurs lors de la première phase de la Summer Cup 2017. Victoire de Paul Petitjean de CDH devant Arnaud Boutet du TTVedrinamur, la 3ème place revient à Thomas Potembergg de Flawinne et une superbe 4ème place pour Sven Badoux de Gembloux. Merci à Maxime Guyot et Romain Pimpurniaux pour la bonne organisation de la compétition. Rdv vendredi 11 août pour la 2ème Phase !

Le classement général ci-dessous !!





Summer cup 2017 Phase 1 
Summer cup 2017 Phase 1

01.07.2017

Summer Cup


Summer cup 2017

Le TTVedrinamur vous invite à sa 13ème Summer Cup !!
Les vendredis 04, 11, 18 et 25 août 2017 à 19h00
Inscriptions sur place à partir de 18h00 (5€/phase)
Infos : Manu Laforge 0488/822311



28.05.2017

Assemblée générale


Vendredi 2 juin dès 20H00 :

Cette assemblée est importante pour les responsables du club qui seront à l’écoute de vos demandes, réflexions, propositions en tant que joueurs ou parents de joueurs pour tout ce qui touche nos activités sportives (compétitions, entrainements …) ou extrasportives. 

L’assemblée générale est l'occasion pour présenter votre candidature pour intégrer notre comité que vous soyez joueur, parent de joueur, sympathisant du club. Merci d’y réfléchir, les candidatures remises en début de séance de l’assemblée seront encore acceptées.

Pour les nouveaux équipements et essais de taille: il sera possible de venir essayer ceux-ci dès 18H30 avant l’assemblée générale du 2 juin et ce pour tous les joueurs, de divisions nationales à divisions provinciales.



09.05.2017

Terrasses vedrinoises !!


Terrases vedrinoises !

Devant notre local, ce vendredi 12 mai, se dérouleront les « Terrasses Vedrinoises », sorte d’apéros Vedrinois qui avait rassemblé près de mille personnes l’an dernier.

On compte sur vous les Vedrinois !!



09.05.2017

Superdivision


Vedrinamur EBS

Ce vendredi 12 mai, notre équipe de Superdivision recevra l’Etoile-Basse-Sambre en superdivision (le derby Namurois) !

Venez nombreux !!



20.04.2017

Rallye de Wallonie


Rallye 2017 vedrinamur

Le dimanche 30 avril, notre club tiendra un stand au Rallye de Wallonie à la boucherie Marie à Vedrin-Centre, 2 passages à 9h00 et à 12h50 !

Venez nombreux nous rendre visite ou boire un verre !!



19.04.2017

Finale de Coupe de Belgique


Car virton

Le lundi 17 Avril, notre équipe masculine a réalisé l’exploit d’aller s’imposer en terre Gaumaise lors de la demi-finale de coupe de Belgique sur le score de 3-4 et ainsi se qualifier pour la  finale.

A cette occasion et à la demande de plusieurs joueurs et supporters, nous organisons un car pour aller supporter nos joueurs à Virton !

Voici donc les informations pratiques :

QUAND :

Le dimanche 30 avril, le match débutera à 18h00

DEPART :

L’heure de départ est fixé à 15h00 précise au local du TT Vedrinamur. Le car de 54 places sera là dès 14h45 !

Où :

A Virton pour assister à la finale de coupe de Belgique. Le retour prévu après le repas qui suivra le match, vers minuit à Vedrin.

Pour information le lendemain est un jour férié et donc congé pour tous !!

PRIX : 15 € par personne comprenant :

Le déplacement en car + Le repas d’après match (boulettes sauce tomate Frites) !

Le club du TT Vedrinamur prendra le surcoût en charge !

INSCRIPTIONS :

Uniquement auprès de Luc Cabrera :

Par téléphone ou sms 0476/336714

Soit par retour de mail

luc.cabrera@skynet.be

luc.cabrera@jemeppe-sur-sambre.be

soit par facebook en message privé

Nous demandons une réservation ferme pour le mercredi 26 avril au soir !

EN ROUTE POUR LA FINALE AVEC NOS SUPPORTERS ET NOTRE KOP, ON PEUT LA GAGNER !!!



17.04.2017

Coupe de Belgique


Coupe de Belgique

 
Superbe qualification en demi-finale de la Coupe de Belgique de nos garçons !!

 

Finale le 30 avril à Virton contre le vainqueur de Sokah Hoboken/Logis Auderghem (match le jeudi 20 avril) !

 

Sud Telecom Virton 3-4 TTVedrinamur

Segun Toriola 3-0 Thibaut Darcis
Yannick Vostes 3-1 Hervé Delporte
Miroslav Kolarek 0-3 Fred Sonnet
Toriola/Vostes 1-3 Sonnet/Delporte
Segun Toriola 3-0 Hervé Delporte
Miroslav Kolarek 0-3 Thibaut Darcis
Yannick Vostes 0-3 Fred Sonnet



15.04.2017

Stages d'été


Tennis de table stages été

Stages d'été

du TTVedrinamur

 

Du 17 au 21 juillet 2017

et

Du 14 au 18 août 2017

 

Pour le stage de juillet 10 places réservées pour des joueurs séries C et B !

 

De 9h00 à 16h00

 

80 euros/semaine

 

Infos et inscriptions :

Laforge Manu

0488/822311



11.04.2017

Superdivision


Vedrinamur-Nodo Ekeren

Rdv le dimanche 16 avril à 17h pour assister à TTVedrinamur/ Nodo Ekeren !!

Venez nombreux !!!



11.03.2017

Diner du club


Bingo et diner Vedrinamur

Le dimanche 26 MARS 2017 à partir de 12h00, les membres du comité du TT VEDRINAMUR organisent le traditionnel diner du club.

Vous êtes cordialement invités à vous joindre aux joueurs, aux membres du comité, aux sympathisants et amis du club afin de passer un bon moment de convivialité.

MENU:

L’apéritif maison et son assiette apéritive.

L’assiette de poissons (saumon, saumon fumé maison, tomate crevettes et ses crudités). 

OU

L’assiette ardennaise (jambon maison, noix d’Ardenne, pâté Gaumais, saucisson crudités).

Le suprême de pintadeau et ses petits légumes croquettes.

Farandole de desserts et café.

ENFANT :         

Apéritif et assiette apéritive.

Boulettes sauce tomate.

Farandole de desserts.

 ANIMATION :    Bingo géant

 COUT :         20 € par adulte

                    12 € par enfant (- de 12 ans)

COMMENT RESERVER :  luc.cabrera@skynet.be




diner du club 2017 TTVedrinamur 
diner du club 2017 TTVedrinamur

06.03.2017

Championnats de Belgique série A


Natacha championnats de BelgiquePerformance de haut niveau pour Natacha Koszulap aux championnats de Belgique série A 2017 ! Elle élimine en 1/4 la tenante du titre MITYUKOVA DARIA A2 et termine avec la médaille de bronze !! Félicitations !
Morgane Guidon s'est bien débrouillée aussi en faisant douter jusqu'au bout la future championne de Belgique (LOYEN Eline) battue 3-4 en 1/4 !!

26.02.2017

Tournoi du TTVedrinamur


Tournoi TTVedrinamur 2017

Masters du TTVedrinamur le 5 mars 2017

Infos et inscriptions : Laforge Eli 081/211607 ou eli.laforge@skynet.be

 

 

Local : Rue Fond de Bouge, 43 5020 Vedrin

Horaire :
- 9:00 : Série NC et E2/E0
- 11:00 : Série E6/E4
- 12:00 : Série D6/D4
- 13:00 : Série C
- 14:00 : Série B Spécial *
- 15:00 : Série D2/D0
- 16:00 : Série B *

* La série B spécial se fait par élimination directe et n'est pas, ainsi que la série B, qualificative pour la journée finale.



19.02.2017

Superdivision Hommes


Vedrinamur Diest superdivision

RDV ce dimanche 19 février à 17h pour assister au match de Superdivision :

TTVedrinamur / Diest !

Venez nombreux !!



16.02.2017

Championnats de Belgique Jeunes


Louis Laffineur Tim Giltia

4 titres, 18 médailles aux championnats de Belgique jeunes bravo à nos jeunes du TTVedrinamur !

Minimes
Simples F: 3. Soléane Anciaux
Doubles F: 1. Soléane Anciaux et Manon Detienne
Simples G: 1. Louis Laffineur 4. Tim Giltia
Mixtes: 1. Solèane et Anciaux et Louis Laffineur 4. Manon Detienne et Tim Giltia

Cadets
Doubles G: 2. Louis Laffineur et Jason Fontaine 4. Tim Giltia et Nicolas Degros (Malonne)

Junior(e)s
Simples F: 2. Natacha Koszulap 3. Morgane Guidon
Doubles F: 1. Morgane Guidon et Natacha Koszulap
Doubles G: 2. Florian Antoine et Romain Gaspar (La Cipale)
Mixtes: 2. Morgane Guidon et Romain Gaspar (La Cipale) 3. Natacha Koszulap et Florian Antoine

-21 ans 
Doubles F: 3. Alicia Dubois et Margaux Tschirr (Malonne)
Simples G: 2. Nicolas Marchal
Doubles G: 2. Nicolas Marchal et Julien Martin
Mixtes: 3. Margaux Tschirr (Malonne) et Nicolas Marchal



12.02.2017

Tournoi TTVedrinamur


Tournoi TTVedrinamur 2017

Masters du TTVedrinamur le 5 mars 2017

Infos et inscriptions : Laforge Eli 081/211607 ou eli.laforge@skynet.be

 

 

Local : Rue Fond de Bouge, 43 5020 Vedrin

Horaire :
- 9:00 : Série NC et E2/E0
- 11:00 : Série E6/E4
- 12:00 : Série D6/D4
- 13:00 : Série C
- 14:00 : Série B Spécial *
- 15:00 : Série D2/D0
- 16:00 : Série B *

* La série B spécial se fait par élimination directe et n'est pas, ainsi que la série B, qualificative pour la journée finale.



18.01.2017

Championnats provinciaux Doubles


Maxime Guyot et Sylvie Van Rintel

Nos pongistes Vedrinois se sont distingués aux championnats provinciaux de doubles par classement. Un grand coup de chapeau aux Séries B qui empochent tous les titres et quelques places d’honneur.
Stéphanie Preud'homme et Alicia Dubois sont championnes en Dames B.
Maxime Guyot et François Gobeaux sont champions en B.
Maxime Guyot et Sylvie van Rintel champions en Mixtes B.

C’est aussi le « Grand chelem » pour Maxime qui avait remporté les simples B la semaine dernière."Le Roi de Tabora" titre La Nouvelle Gazette !

Autres podium en Séries B:
Sylvie Van Rintel et Florence Joseph troisièmes en Dames.
Nicolas Marchal et Julien Martin en Messieurs.
François Gobeaux et Alicia Dubois deuxièmes en mixtes
Anciaux Frederic et Stéphanie Cabrera troisièmes en mixtes.

En Séries C:
Soléane Anciaux et Manon Detienne ont ajouté une médaille d’argent à leur déjà riche palmarès en s’inclinant en finale Dames. Elles auraient pu espérer mieux, mais ce n’est que partie remise pour les championnats de Belgique.

Beau parcours aussi pour nos garçons en C.
Emmanuel Bodart et Sami Desmedt décrochent ensemble une médaille de bronze alors que Benjamin Dubucq associé à Nicolas Dubois d’Evelette fait de même.

Par contre, en Non Classés, Hector Ceulemans et Sergio Buscaino prennent le bronze en Messieurs. Hector Ceulemans associé cette fois à Nadia Zielonka sont encore sur le podium en Mixtes NC. Trois podiums donc pour Hector qui avait décroché l’argent en simples.

Félicitations à toutes et à tous !!



10.01.2017

Stage de Carnaval


Stage de Carnaval Vedrinamur

 

Stage de Carnaval du 27 février au 1er mars 2017 de 9h à 16h !!

Infos et inscriptions :

Manu Laforge 0488/822311 laforgemanu@gmail.com



10.01.2017

Superdivision hommes


vedrinamur Virton

Rdv jeudi 19 janvier à 19h pour un match spectaculaire :

TTVedrinamur/ Sud Télécom Virton !!

Attention pas d'entrainement le jeudi 19 janvier !



10.01.2017

Provinciaux séries de classement


Provinvciaux 2017 Soléane et Clémentine

Magnifiques résultats pour nos joueuses et joueurs ce dimanche 8 janvier aux championnats provinciaux, journée consacrée aux simples par classement :

 

 

Simples NC Filles:
Lilly LAFFINEUR Vice-Championne

Simples NC Messieurs:
Hector Ceulemans Vice-Champion

Simples dames C:
Soléane Anciaux Championne Provinciale
Clémentine GILTIA médaillée de bronze

Simples Messieurs C:
Benjamin Dubucq Vice-Champion

Simples Messieurs B:
Maxime Guyot Champion Provincial
François Gobeaux Vice-Champion



09.01.2017

Provinciaux 2017 Jeunes et Vétérans


Bravo pour votre participation et félicitations pour vos résultats, à nos joueuses et joueurs aux championnats provinciaux jeunes et vétérans de ce samedi 7 janvier :

Or : 16 titres

Laffineur Lilly Poussines

Anciaux Soléane Minimes

Dubois Alicia -21 ans

Laffineur Louis Minimes

Marchal Nicolas -21 ans

Matagne Yves V40

Anciaux Soléane et Detienne Manon Doubles Minimes

Dubois Alicia et Tschirr Margaux (Malonne) Doubles -21 ans

Anciaux Soléane et Laffineur Louis  Mixtes Minimes

Guidon Morgane et Gaspard Romain (Cipale) Mixtes Juniors

Tschirr Margaux (Malonne) et Marchal Nicolas Mixtes -21 ans

Giltia Tim et Degros Nicolas (Malonne) Doubles Cadets

Antoine Florian et Gaspard Romain (Cipale) Doubles Juniors

Marchal Nicolas et Martin Julien Doubles -21 ans

Matagne Yves et Bodart Manu Doubles V40

Clarembeau Michel et Petit Patrick Doubles V50

Argent : 10

Detienne Manon Minimes

Giltia Tim Minimes

Fontaine Jason Cadets

Detienne Manon et Giltia Tim Mixtes Minimes

Giltia Clémentine et Thiry Simon (Malonne) Mixtes Juniors

Dubois Alicia et Dubuc Corentin Mixtes -21 ans

Anciaux Thomas et Bertrand Aurélien (Dinant) Doubles Minimes

Laffineur Louis et Fontaine Jason Doubles Cadets

Rossome Julien et Desmedt Sami Doubles Juniors

Boutet Arnaud et Petit Jean Paul (Andenne) Doubles -21 ans

Bronze : 11

Desmedt Inès Préminimes

Laffineur Lilly Préminimes

Masson Charlotte Juniores

Gaone Mathias Préminimes

Rossome Julien Juniors

Boutet Arnaud -21 ans

Dubucq Corentin -21 ans

Laffineur Lilly et Gaone Mathias Mixtes Préminimes

Everard Laura (Malonne) et Desmedt Sami Mixtes Juniors

Denève Bastien et Giltia Noé (Rouillon) Doubles Préminimes

Jespère Thibaut et Dubucq Martin Doubles Juniors



31.12.2016

Nouvel an 2017


Nouvel an

 

Le comité du TTVedrinamur,

vous souhaite une belle et heureuse année 2017 !!



31.12.2016

Père Noël


jeunes

Le TTVedrinamur fête ses jeunes!

Merci Père Noël !

Et merci au comité de la commission des jeunes du TTVedrinamur !



11.12.2016

Superdivision


Vedrinamur Castellinoise

Rdv ce dimanche 18 décembre à 17h00 :

TTVedrinamur / Patria Castellinoise

Venez nombreux encourager nos hommes de superdivision pour le dernier match du premier tour !!



20.11.2016

Superdivision


Vedrinamur Sokah

RDV vendredi 25 novembre à 20h pour un match à gagner pour nos hommes de Superdivision :

VEDRINAMUR/SOKAH HOBOKEN

 

 

 



05.11.2016

Stage de Noël


Stage de Noël Vedrinamur

Stage de Noël du 26 au 29 décembre 2016 de 9h à 16h !

Prix : 65€

Infos et inscriptions :

Laforge Manu 0488/822311 ou laforgemanu@gmail.com



05.11.2016

ETTU Cup


Dames vedrinamur ETTU

Qualification de nos dames !! Félicitations grâce à leurs 2 victoires contre le portugaises et les suissesses !! Bravo à Stéphanie Preud'homme, Natacha Koszulap, Alicia Dubois , Morgane Guidon et au coach Didier Cat !!

TTVedrinamur / Rapid Luzern (SUI) 3-1

TTVedrinamur / Ponta do Pargo (POR) 3-2

TTVedrinamur / Ctt Balaguer (ESP) 1-3

Reportage de Canal C sur le lien ci-dessous: http://www.canalc.be/une-premiere-reussie-pour-les-filles-du-vedri/

Bravo à nos garçons pour leur belle 3eme place au deuxième tour de la ETTU cup ! Belle prestation Maxime Guyot, Thibaut Darcis, Hervé Delporte! Merci aussi au coach Fred Sonnet et à notre chauffeur de luxe Robin Floss !!

TTVedrinamur / SF SKK El Nino Praha (Tch) 1-3

TTVedrinamur / STK Starr Varaždin (Cro) 2-3

TTVedrinamur / Irun Leka Enea (Esp) 3-2



30.10.2016

ETTU Cup Hommes


ETTu cup hommes Vedrinamur

Vous pouvez suivre le match de 10h de nos garçons qui jouent à Prague sur le lien ci dessous ! En cas de victoire contre les croates de Varazdin, ils seront qualifiés pour le 3eme tour de la ETTU Cup !

http://www.laola1.tv/en-int/livestream/tt-vedrinamur-stk-starr-varazdin-len

 



30.10.2016

ETTU Cup Dames


ETTU cup dames

Bilan positif pour la journée d'hier pour nos filles, une victoire et une défaite.

Rdv à 10h pour encourager nos dames contre les Suissesses de Rapid Luzern ! En cas de victoire, c'est la qualification pour le 3ème tour de la ETTU Cup dames !!

TTVedrinamur / Ponta do Pargo (POR) 3-2
Morgane Guidon / Offiong Edem 9/11 17/15 7/11 11/8 6/11
Natacha Koszulap / Raquel Texeira 11/4 11/6 11/7
Alicia Dubois / Bara Rocha 11/8 12/10 11/7
Natacha koszulap / Offiong Edem 9/11 6/11 7/11
Morgane Guidon / Raquel Texeira 11-2 6-11 11-7 11-3

TTVedrinamur - Ctt Balaguer 1-3
Natacha Koszulap - Yanlan Li 6-11 11-13 11-4 6-11
Stéphanie Preud'homme - Ting Ting Wang 6-11 3-11 3-11
Alicia Dubois - Biscarri Anna 11-2 11-4 11-5
Morgane Guidon - Ting Ting Wang 3-11 4-11 3-11




 




 




 




 




 




 


15.10.2016

Coupe D'Europe


Coupe D'europe Dames Vedrinamur

Coupe d'Europe Dames le week-end du 29 et 30 octobre au TTVedrinamur ! Entrée Gratuite !!

Notre noyau :

Morgane Guidon A12
Natacha Koszulap A14
Stéphanie PREUD'HOMME B0
Alicia DUBOIS B2

Programme :
29 Oct 14:00 CTT BALAGUER - VILLAR /TTC Rapid LUZERN
29 Oct 14:00 ADC Ponta do Pargo / TT Vedrinamur
29 Oct 19:00 TT Vedrinamur / CTT BALAGUER - VILLART
29 Oct 19:00 TTC Rapid LUZERN / ADC Ponta do Pargo
30 Oct 10:00 CTT BALAGUER - VILLART / ADC Ponta do Pargo                                        30 Oct 10:00 TT Vedrinamur / TTC Rapid LUZERN



02.10.2016

Superdivision


Vedrinamur Logis

A ne pas manquer ce dimanche 9 octobre à 17h00 :

TTVedrinamur / Logis Auderghem

Venez nombreux encourager nos hommes de Superdivision contre l'équipe championne de Belgique en titre !

Avec la présence de Jean-Michel Saive !!



25.09.2016

Superdivision


Vedrinamur Alpa

TTVEDRINAMUR / ALPA IXELLES SCHAERBEEK
Ce jeudi 29 septembre à 20h00

Venez nombreux encourager nos garçons pour leur premier match à domicile !!



13.09.2016

Coupe d'Europe


Coupe d'Europe Vedrinamur

Coupe d'Europe le week-end du 17 et 18 septembre au TTVedrinamur !

Qualification pour le TTVedrinamur pour le deuxième tour de la Coupe D'europe. Bravo à nos joueurs pour ces 3 victoires !!

Prochain tour le 29 et 30 octobre en déplacement cette fois ! Retenez bien cette date car ce week-end là, ce sont nos dames qui rentrent dans la compétition à domicile dans une poule composée de CTT BALAGUER - VILLART (Esp) / TTC Rapid LUZERN (Sui) / ADC Ponta do Pargo (Por)

Résultats :

17/09 à 14:00 Colina Clinic Burgos (Esp) - TT Vedrinamur    2-3
17/09 à 14:00 Knightswood TTC (Eco) - Sistem Reklam SC  3-0
17/09 à 19:00 TT Vedrinamur - Knightswood TTC                3-0
17/09 à 19:00 Sistem Reklam SC - Colina Clinic Burgos       3-0
18/09 à 10:00 Colina Clinic Burgos - Knightswood TTC         3-1
18/09 à 10:00 Sistem Reklam SC (Tur) - TT Vedrinamur        0-3

Classement :

1.      TTVedrinamur  9Pts

2.      Knightswood TTC 3pts  4/3

3.      Sistem Reklam SC 3pts 3/3

4.      Colina Clinic Borgos 3pts 3/4

 

Détails des matchs :  http://www.ettu.org/en/events/ettu-cup-men/draws--amp--results/



29.08.2016

Summer cup Phase 4


Summer Cup 2016 final

Pour la dernière phase la summer cup 2016, Nicolas Marchal (Vedrinamur) a du s'avouer vaincu pour la 1ère fois contre son coéquiper Julien Martin en 1/2 ! Ce qui ne l'empêche pas de remporter aisément le classement final avec 11pts d'avance. C'est Julien Martin qui remporte la phase devant Anciaux Frederic depuis cette saison de Vedrinamur, cette victoire permet à Julien d'accéder à la 2ème place du classement général, juste devant le très régulier Claudy Delahaut de Flawinne.

Résultats de la Phase 4
1/4
Nicolas Marchal Vedrinamur / Julien Dehaes Cipale 3/0
Julien Martin Vedrinamur / Stéphane Janssens 3/0
Aurélien Szulkowski Erquelinnes / François Gobeaux Vedrinamur 3/2
Frédéric Anciaux Vedrinamur / Sébastien Hettman Cipale 3/0
1/2
Martin / Marchal 3/2
Anciaux / Szulkowski 3/1
Finale
Martin / Anciaux 3/1

Classement Final

1. Nicolas Marchal Vedrinamur 322pts
2. Julien Martin Vedrinamur 311pts
3. Claudy Delahaut Flawinne 309pts
4. Hugues Moreau Andenne 295 pts
5. Jason Fontaine Vedrinamur 286pts
6. David Chilliade Vedrinamur 281pts
7. Sami Desmedt Vedrinamur 280pts
8. Clément Martinaget CDH 274pts

Remerciements,à toutes les joueuses et tous les joueurs présent(e)s à au moins une phase, vous étiez 159, aux 2 juges arbitres d'une efficacité redoutable Maxime Guyot et Romain Pimpurniaux, à Jean-Yves Helman pour les photos et à tous les membres du comité du TTVedrinamur !!!




Summer cup Phase 4 
Summer cup Phase 4

24.08.2016

Coupe d'Europe


Coupe d'Europe 2016

Coupe d'Europe le week-end du 17 et 18 septembre au TTVedrinamur !

Entrée Gratuite !!

 

 

 

Programme :

17/09 à 14:00 Colina Clinic Burgos (Esp) - TT Vedrinamur
17/09 à 14:00 Knightswood TTC (Eco) - Sistem Reklam SC
17/09 à 19:00 TT Vedrinamur - Knightswood TTC
17/09 à 19:00 Sistem Reklam SC - Colina Clinic Burgos
18/09 à 10:00 Colina Clinic Burgos - Knightswood TTC
18/09 à 10:00 Sistem Reklam SC (Tur) - TT Vedrinamur



24.08.2016

Summer cup 2016


Summer cup 2016 phase 3
90 participants pour cette 3ème phase !
3ème victoire consécutive pour Nicolas Marchal !
Voir le classement complet ci dessous !!
 
 
 
 
 
1/4 
Nicolas Marchal Vedrinamur / Clément Martinage CDH 3/0
Claudy Delahaut Flawinne / Etienne Pilette Andenne 3/1
Julien Martin Vedrinamur / Morgane Guidon Vedrinamur 3/1
Jason Fontaine Vedrinamur / Sami Desmedt Vedrinamur 3/0
1/2
Marchal / Delahaut 3/1
Martin / Fontaine 3/0
Finale
Marchal/Martin 3/2
 
Rdv Vendredi 26/08 pour la dernière phase !!
 
Classement général sur votre droite (téléchargement)



 

23.07.2016

Summer cup 2016


Summer cup 2016Le TTVedrinamur vous invite à sa 12ème Summer Cup

Les vendredis 05, 12, 19 et 26 août 2016 à 19h00


Inscriptions sur place à partir de 18h00

Infos : Manu Laforge 0488/822311



14.04.2016

Superdivision


Verdinamur Lavillette

Dernier match de la saison à domicile pour nos garçons de Superdivision !!

TTVedrinamur/Lavillette Charleroi

le dimanche 17 avril à 16h00



20.03.2016

Diner du club


diner du club 2016

 

Diner du club le dimanche 10 avril 2016 à 12h00 !


Infos et inscriptions :

Luc cabrera 0476/336714 ou luc.cabrera@skynet.be



20.03.2016

Superdivision


TTVedrinamur Logis Auderghem

Match à ne pas rater ce dimanche 27 mars à 17h00 :


TTVedrinamur/ Logis Auderghem


Venez faire du bruit pour le TTVedrinamur !!!



13.02.2016

Masters TTvedrinamur


masters vedrinamur

Tournoi du TTVedrinamur le 6 mars 2016

Infos et inscriptions : Laforge Eli 081/211607 ou eli.laforge@skynet.be

Local : Rue Fond de Bouge, 43 5020 Vedrin

Horaire :

-        9:00        :         Série NC et E2/E0

-        11:00      :         Série E6/E4

-        12:00      :         Série D6/D4

-        13:00      :        Série C

-        14:00      :         Série B Spécial *

-        15:00      :         Série D2/D0

-        16:00      :         Série B *

* La série B spécial se fait par élimination directe et n'est pas, ainsi que la série B, qualificative pour la journée finale.



23.01.2016

Superdivision


Super sokah

Venez nombreux assister au premier match du deuxième tour de Superdivision messieurs !!

TTVedrinamur - Sokah Hoboken

Le jeudi 4 février à 19h

 



23.01.2016

Championnats Provinciaux


Championnats provinciaux namurois : A nouveau une belle moisson de titres et médailles pour nos affiliés ! 
Belles performances pour nos affiliés qui remportent 7 titres individuels.

Titres individuels:

Soléane ANCIAUX en Préminimes et en Série C Dames

Natacha KOTSZULAP en Juniores et en Série B Dames

Annick RANDOLET en Ainées 50

Nicolas MARCHAL en Juniors

Maxime GUYOT en Série B


A noter encore en individuels les médailles d'argent (2 ème place) pour:

Manon DETIENNE en Préminimes filles Thomas ANCIAUX en Préminimes Louis LAFFINEUR en Minimes Clémentine GILTIA en Cadettes Morgane Guidon en Série B Jason FONTAINE en Cadets Florian ANTOINE en Juniors Romain PIMPURNIAUX en - de 21 ans Yves MATAGNE en vétérans 40


Médailles de bronze (1/2 finalistes):

Natahan Anciaux en minimes Sami DESMEDT en Cadets et Série D Morgane GUIDON en Juniores Robin FLOSS en Série C Corentin DUBUCQ en Série C et Nicolas MARCHAL en Série B

A ajouter à cela: 10 titres en doubles + 15 médaillés.

Dernière journée les doubles:

Doubles Dames B avec Morgane Guidon et Sylvie Van Rintel Doubles mixtes B avec François Gobeaux et Morgane Guidon qui réalise donc le « doublé ».


Médaille d'argent en  Doubles B Messieurs avec Nicolas Marchal et Julien Martin

Médailles de bronze en Mixtes C pour Benjamin Dubucq associé à Dupont de Djobine Doubles Dames B avec Natacha Koszulap et Stéphanie Cabrera Doubles Messieurs B avec Maxime Guyot et François Gobeaux

Félicitations à toutes et à tous !!



 
2010 - 2011 © Copyright Vedrinamur // Contact- Facebook
Site réalisé par :IntoTheNet © IntoTheNet freelance web developer